13 Октября 2026 Вторник

Эстонские аптеки присоединились к международной торговой марке
Тимофей Добровольский
23 октября 2014, 9:00

3251

Торговая марка розничных аптек BENU пополнилась 25 эстонскими аптеками.

В Эстонии концерн Phoenix представил BENU весной 2013 года, а уже в 2014 году новые аптеки стали заключать с торговой маркой договоры о сотрудничестве. В результате охватывающая семь европейских стран BENU только в Эстонии управляет 105 аптеками.

«От пользования торговой маркой BENU в первую очередь выиграют клиенты, но и жизнь самих аптекарей, благодаря возникающей синергии, станет проще. Совместная работа поможет обеспечить наилучший выбор лекарств и оздоровительной продукции, позволит предлагать идущее в ногу со временем ноу-хау и обеспечит клиентов лучшими кампаниями и акциями. В то же время мы считаем важными партнерами и аптеки, продолжающие работать под маркой Apteek1», – подчеркнул руководитель партнерских программ BENU Танель Куусманн.

Положительного мнения о присоединении к известной торговой марке придерживается владелец аптеки в Аравете Леа Круусимяэ, которая видит открывшиеся новые возможности в том числе и по льготным предложениям, что не останется незамеченным клиентами.

За 2013 год в аптеках BENU было совершено более 3 млн покупок. В европейских странах под торговой маркой работают более 700 аптек.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха