22 Марта 2025 Суббота

Американцы выпустили бесплатный фитнес-браслет
Ольга Каныгина
23 октября 2014, 16:32

Фото: www.engadget.com
2579

Американский стартап Pivotal Living представил фитнес-браслет, который пользователи получат бесплатно.

Отличие Life Tracker 1 от других фитнес-браслетов в том, что его можно получить абсолютно бесплатно, сообщает GeekWire. Пользователям предлагается платить только за его обслуживание, которое стоит $12 в год. Заплатив эти деньги, клиент получает возможность использовать специальное мобильное приложение, которое обрабатывает данные с браслета.

Генеральный директор Pivotal Living Дэвид Доновик (David Donovick), проработавший до этого 10 лет в Microsoft, подчеркнул, что это первое бесплатное устройство в мире.

Стоимость аналогичных браслетов от других компаний превышает $100. Согласно исследованию, проведенному представителями Pivotal Living совместно с Вашингтонским университетом (The University of Washington), в котором приняли участие 30 тысяч человек, именно высокая цена останавливает от приобретения подобных гаджетов.

Компания уже принимает предварительные заказы на Life Tracker 1, который будет доставляться с декабря 2014 года.

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом