18 Марта 2025 Вторник

Морозов: при реорганизации больниц надо учитывать мнение общества
Алексей Бершацкий
22 октября 2014, 15:48

Фото: www.ulgov.ru
3216

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился приостановить воплощение плана реорганизации медучреждений в регионе, пока он не будет проанализирован совместно с заинтересованными лицами.

По мнению Морозова, решения по реорганизации должны приниматься с учетом мнения общественности. «Факт отсутствия таких обсуждений у меня вызывает серьезное беспокойство. Считаю, что необходимо в кратчайшие сроки запустить процесс широкого рассмотрения и доработки плана объединения учреждений здравоохранения. Важно, чтобы максимально были учтены интересы трудовых коллективов и населения», – заявил губернатор 21 октября на встрече с руководством областного Минздравсоцразвития и представителями Общественной и Медицинской палат.

Отмечается, что к участию в обсуждении вопросов реорганизации будут подключены региональная Медицинская палата, пациентские организации и, на итоговом этапе, Общественная палата.

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 марта 2025 года

Парламентарии предложили не взыскивать компенсации за ТСР в случае судебных разбирательств

Минобороны планирует изменить особенности диспансерного наблюдения за военнослужащими

Трое сотрудников ПИМУ арестованы по делу о мошенничестве

Регуляторы готовят ЭПР по использованию обезличенных медданных без согласия пациентов

Бывшему гендиректору Сибирского медцентра ФМБА продлили арест

«СМ-Клиника» за 2 млрд рублей открыла госпитальный центр в Москве

Минздрав намерен изменить перечень медпоказаний для аборта

В Марий Эл сменился руководитель Минздрава

В СФ предложили устранить дублирование федеральной и региональной льготы при выдаче лекарств