13 Октября 2026 Вторник

FDA расширило применение ЛС компании Takeda
Ольга Каныгина
10 октября 2014, 17:18

2555

Takeda Pharmaceuticals International Co объявила, что ее дочерняя компания Millennium получила положительное мнение от американского регулятора по поводу дополнительного применения препарата Велкейд.

FDA одобрило применение Велкейд для пациентов, у которых диагностирована лимфома из клеток мантии (разновидность неходжкинской лимфомы) и которые до этого не проходили лечение другими препаратами. До этого Велкейд был одобрен для лечения рецидива и сложной формы данного заболевания.

Велкейд был разработан Millennium и Janssen Pharmaceutical. Millennium занимается маркетингом препарата в США, а Janssen – на территории других стран.

Выручка от продажи Велкейд в США в 2013 году составила $953 млн.

Takeda купила Millennium в 2008 году за $8,8 млрд.

Takeda Pharmaceutical – азиатская фармацевтическая компания, входящая в число 15 крупнейших в мире. На предприятиях Takeda Pharmaceutical работает более 29 000 человек. Сфера интересов компании – метаболические заболевания, гастроэнтерология, неврология, воспаления и онкология. Центральный офис Takeda расположен в Осаке. Компания владеет заводами в Японии, России, Польше, Норвегии, Германии, Австрии, Дании, Бельгии, Мексике, Бразилии, Аргентине, Индии, Китае, Индонезии, Италии и Ирландии. Выручка за 2013 год составила 1,691 трлн иен ($16,6 млрд), а чистая прибыль – 106,7 млрд иен ($1 млрд).

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха