16 Марта 2025

«Дочка» индийской Cipla заключила соглашение с Teva
Евгения Журавлева
9 октября 2014, 18:03

Фото: www.livemint.com
2709

Фармпроизводитель Cipla заключил соглашение с израильской Teva Pharmaceuticals через дочерние компании о продаже и дистрибуции препаратов израильской компании на территории Южной Африки.

Соглашение подписано между подразделением Cipla Medpro (Medpro Pharmaceuticals) и Teva Pharmaceuticals pty, «дочкой» Teva Pharmaceuticals Industries.

Обе компании будут сотрудничать в таких терапевтических областях, как онкология, заболевания центральной нервной системы, женское здоровье, офтальмология, сердечно-сосудистые заболевания и др.

Тем не менее партнерские отношения должны быть одобрены южноафриканским антимонопольным ведомством Competition Commission of South Africa.

В 2013 году Cipla взяла полностью под свой контроль Cipla Medpro, завершив выкуп ее акций на сумму 27 млрд рупий ($441,1 млн).

Cipla Medpro была образована в 1993 году и стала одной из первых дженериковых компаний ЮАР. В 2005 году Cipla Medpro и Cipla Ltd подписали 20-летний контракт на поставку ЛС, таким образом, индийская компания стала крупнейшим поставщиком южноафриканской компании. В том же году компания была продана Enaleni Pharmaceuticals Ltd, и в 2007 году бывший генеральный директор Cipla Medpro Джером Смит вернулся на свой пост. Через год компания получила свое современное название. На данный момент компания является третьей по величине в ЮАР. По данным финансовой отчетности за 2012 год, выручка компании составила 2,2 млрд рандов ($239,4 млн).

Teva Pharmaceutical Industries – израильская фармацевтическая компания, созданная в 1901 году Хаймом Соломоном, Моше Левином и Ицхаком Эльштейном. Teva специализируется на производстве дженериков, однако в портфеле компании имеются и брендированные препараты. Продукция компании продается в более чем 80 странах, количество сотрудников Teva составляет примерно 27 тысяч человек. Выручка Teva в 2013 году составила $20,3 млрд, прибыль – $1,3 млрд.

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций