Муниципальный депутат Андрей Шибаев отметил, что жители района обратились к местным властям с просьбой о закрытии завода. Петиция по этому вопросу собрала более десяти тысяч подписей.
«Действительно, вы направляли такое письмо в мой адрес. Мы его внимательно рассмотрели, по итогам рассмотрения принят ряд следующих решений. Что касается свалки, которая находится здесь, через неделю приступят к ее реабилитации таким образом, чтобы она была экологически безопасной. И на этом месте сделают спортивные объекты», - цитирует мэра агентство «Москва».
Деятельность ветеринарно-санитарного завода «Эколог» ГУП «Экотехпром» была связана со сжиганием биологических и медицинских отходов, что неблагоприятно сказывалось на окружающей обстановке.