25 Апреля 2025 Пятница

Лечащие Эболу врачи начали забастовку
Евгения Журавлева
2 сентября 2014, 11:57

Фото: nbcnews.com
2515

Работники здравоохранения одного из основных центров по лечению лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне начали забастовку.

Сотрудники госпиталя в Кенеме, третьем по величине городе страны, объявили забастовку из-за низкой оплаты и плохих условий труда, сообщает Reuters.

«Медперсонал решил приостановить работу ввиду того, что нам не платят пособия и не хватает инструментов», – заявил главный супервайзер клиники Исмаил Мэхэмох.

Спецодежда для медработников в недостаточной мере защищает от заражения вирусом, в клинике имеются только одни носилки для переноса больных и уже умерших пациентов, и те – сломанные.

Более 1 500 человек умерли от вируса Эбола на территории четырех африканских стран, а именно Гвинеи, Либерии, Нигерии и Сьерра-Леоне. По данным ВОЗ,  зафиксировано более 3 000 вероятных и подтвержденных случаев заражения лихорадкой.

ВС: для кабинетов врачей общей практики нельзя приобретать не предусмотренную стандартами мебель

Мединдустрия

Сегодня, 17:53

Минздрав обновил рекомендации по внедрению «бережливой» модели поликлиники

Мединдустрия

Сегодня, 17:19

Минпромторг предложил начать маркировку спортивного питания

Фарминдустрия

Сегодня, 16:23

Санаторий «Ай-Даниль» в Крыму перешел государству

Мединдустрия

Сегодня, 15:28

Малые предприятия могут получить до 5 млн рублей на разработку медизделий

Мединдустрия

Сегодня, 14:49

Учреждения ФМБА смогут проводить крупные сделки только после предварительного согласования

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Мосгорсуд не стал менять приговор Евгению Брюну

Мединдустрия

Сегодня, 12:35

В Башкирии и Удмуртии выявили картель при поставке медоборудования на 55 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:43

Утвержден перечень сведений об обращении лекарств для передачи в систему мониторинга северного завоза

Мединдустрия

Сегодня, 9:50

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 апреля 2025 года