15 Марта 2026

Гендиректор Luxottica может покинуть свой пост
Ольга Каныгина
20 августа 2014, 13:10

2424

Андреа Гуэрра, занимающий должность генерального директора Luxottica Group S.p.A., близок к тому, чтобы покинуть компанию из-за разногласий с основателем и председателем совета директоров компании Леонардо Дель Веккьо, пишет Reuters со ссылкой на итальянские СМИ.

Согласно сообщению Corriere della Sera, отношения между Гуэрра и Дель Веккьо ухудшились из-за разных взглядов на сотрудничество с корпорацией Google, а именно по продвижению ее инновационного продукта Google Glass. Однако, как отмечает итальянская газета, ссылаясь на источники, приближенные к Гуэрра, решение о следующем шаге принимает Дель Веккьо, поскольку он владеет 66,5% акций Luxottica.

Другое итальянское издание Il Sole 24 Ore, сообщает, цитируя информированные источники, что Гуэрра покинет компанию не сразу, а в течение нескольких месяцев.

Гуэрра, благодаря которому Luxottica удалось добиться успеха в последние годы, приступил к исполнению обязанностей генерального директора в 2004 году.

Представители Luxottica отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Luxottica Group S.p.A. – итальянская компания, основанная в 1961 году. Luxottica занимается производством и маркетингом оптики. Компания развивает такие бренды, как Ray Ban, Oakley, Persol, Vogue Eyewear, Luxottica и другие, а в ее портфеле лицензированных продуктов присутствуют Armani, Burberry, Chanel, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Paul Smith, Prada, Ralph Lauren, Tiffany & Co, Tory, Versace и другие. Продукция Luxottica продается в более чем 130 странах. Количество сотрудников компании превышает 73 тысячи человек по всему миру. Выручка Luxottica в 2013 году составила 7,3 млрд евро, а прибыль 544,7 млн.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 8–14 марта 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 марта 2026 года

Топ-менеджеров «Нижегородской областной фармации» подозревают в превышении полномочий

ВС восстановил штраф в размере 513 млн рублей для «Аксельфарма» за реализацию Акситиниба

Андрей Потапов назначен гендиректором «Биннофарм Групп»

«Биокад» начал КИ препарата для терапии рака мочевого пузыря

ФАС выявила картель при поставке медизделий на 340 млн рублей

Изменена сумма прямых затрат на заготовку и хранение 1 литра донорской крови

SuperJob: в Волгограде хирург-флеболог может зарабатывать до 300 тысяч рублей в месяц

Карьера

13.03.2026

Исследование: пользователи ИИ распознают заболевания менее чем в 34,5% случаев