12 Мая 2026 Вторник

Merz закрыла сделку по покупке Ulthera
Ольга Каныгина, Дарья Шубина
15 августа 2014, 12:14

3287

Немецкая фармацевтическая компания Merz завершила сделку по приобретению американского производителя медицинского оборудования для anti-age процедур Ulthera.

Стоимость сделки, которая является крупнейшей в истории Merz, аналитики компании оценили в $600 млн. Сумма будет выплачена поэтапно.
Ulthera пополнит ассортиментный портфель подразделения эстетической медицины Merz Aesthetics за счет аппаратных технологий омоложения.
Merz – немецкая компания, основанная в 1908 году. Merz работает в нескольких направлениях: фармацевтика и парафармацевтика. Главный офис компании находится во Франкфурте-на-Майне (Германия). Представительства Merz расположены в Великобритании, Бразилии, Франции, Италии, США, России и пр. Количество сотрудников компании составляет почти 2500 человек. Выручка Merz за 2012-2013 финансовый год составила 980,2 млн евро, а прибыль 226,5 млн евро.
Ulthera основана в 2004 году и специализируется на технологиях безоперационного лифтинга и anti-age процедур. В основе технологии Ulthera System лежит использование ультразвука, эффективность подтверждена FDA. Также Ulthera имеет одобрение FDA как не травматичный метод лечения морщин в области декольте. Штаб-квартира располагается в городе Меса, штат Аризона. 

Цифровые сканеры микропрепаратов могут включить в перечень оборудования для онкослужбы

Мединдустрия

Сегодня, 18:02

Минздрав готовит масштабные корректировки порядка инспектирования фармпроизводств

Фарминдустрия

Сегодня, 17:34

В Нижегородской области назначили нового главу ТФОМС

Мединдустрия

Сегодня, 17:05

«Круг добра» в 2025 году направил на помощь детям с тяжелыми заболеваниями 181,5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 16:10

Эксперты: развитие геномной медицины в РФ сдерживают дефицит кадров и слабая инфраструктура

Мединдустрия

Сегодня, 15:18

В Депздраве Москвы сменились советники главы ведомства

Мединдустрия

Сегодня, 14:19

Минобрнауки предложило установить требования к практической подготовке студентов-медиков

Медобразование

Сегодня, 13:55

В Китае создали цифрового двойника человека для оценки старения органов

Мединдустрия

Сегодня, 12:22

В Москве пройдет VIII Благотворительный «МедЗабег»

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

Росздравнадзор подготовил список обязательных сведений в нормативной документации медизделия

Мединдустрия

Сегодня, 10:29