Проверка завода проводилась в связи с заявкой на одобрение дженерика.
По словам пресс-секретаря Cadila, компания отреагировала на все замечания регулятора, и никакого влияния на бизнес компании проверка не окажет.
FDA выразило свою обеспокоенность в форме 483, которая представляет собой письмо, в котором указаны нарушения. У компании есть 15 дней для ответа на послание регулятора до того, как против нее будут приняты другие меры.
У компании Cadila одно из самых больших портфолио дженериковых препаратов, которые ожидают своего одобрения от FDA, их насчитывается около 160.
Cadila Healthcare (Zydus Cadila) – индийская фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве и продаже активных фармацевтических субстанций, вакцин, ветеринарных препаратов, диетических продуктов питания. Выручка за 2012 год составила 70,6 млрд рупий ($1,1 млрд), а чистая прибыль – 8 млрд рупий ($132 млн).