17 Марта 2025 Понедельник

Госсовет КНР выпустил законопроект о сфере ТКМ
Евгения Журавлева
25 июля 2014, 18:00

Фото: www.chine-informations.com
2313

Управление по вопросам законодательства при Госсовете КНР опубликовало законопроект «Закон о лекарственных средствах традиционной китайской медицины КНР».

В документе подчеркивается, что государство будет всячески поощрять и поддерживать частную инициативу при открытии клиник традиционной медицины.

Что касается сферы управления медперсоналом традиционной китайской медицины, то следует разделять их на две категории: на врачей традиционной китайской медицины (ТКМ) и традиционные практики ТКМ. При этом медики из первой категории обязаны иметь лицензию и осуществлять свою деятельность согласно национальным требованиям для врачей. Работающие в области ТКМ второй категории обязаны пройти экзамен в подразделении Управления ТКМ на уровне уезда, зарегистрироваться и проводить свою деятельность только на определенной территории. В случае если учреждения выйдут за рамки территории, власти имеют право закрыть их, а руководству может быть запрещено заниматься аналогичной деятельностью сроком до пяти лет.

Согласно законопроекту, в случае регистрации специалиста, практикующего ТКМ, за пределами его региона или компетенции, будет приостановлена его деятельность на срок от полугода до года, при более серьезных нарушениях регистрационное свидетельство и вовсе будет аннулировано, сообщает информационный портал Menet 25 июля.

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 марта 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Парламентарии предложили не взыскивать компенсации за ТСР в случае судебных разбирательств

Мединдустрия

Сегодня, 18:09

Минобороны планирует изменить особенности диспансерного наблюдения за военнослужащими

Мединдустрия

Сегодня, 16:36

Трое сотрудников ПИМУ арестованы по делу о мошенничестве

Мединдустрия

Сегодня, 16:14

Регуляторы готовят ЭПР по использованию обезличенных медданных без согласия пациентов

Мединдустрия

Сегодня, 15:42

Бывшему гендиректору Сибирского медцентра ФМБА продлили арест

Мединдустрия

Сегодня, 14:08

«СМ-Клиника» за 2 млрд рублей открыла госпитальный центр в Москве

Мединдустрия

Сегодня, 13:48

Минздрав намерен изменить перечень медпоказаний для аборта

Мединдустрия

Сегодня, 12:49

В Марий Эл сменился руководитель Минздрава

Мединдустрия

Сегодня, 10:39

В СФ предложили устранить дублирование федеральной и региональной льготы при выдаче лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 9:57