13 Октября 2026 Вторник

ТФОМС начал проверку больницы в Приморье
Марина Кругликова
16 июля 2014, 11:30

2725

По распоряжению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, специалисты фонда ОМС 16 июля выехали в центральную больницу Анучинского района с целью проверить ситуацию с предоставлением лекарственных средств, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

В ходе расширенного выездного заседания администрации региона в Анучинском районе к Владимиру Миклушевскому обратилась художественный руководитель местного дома культуры, которая сообщила, что жителям района приходится самостоятельно покупать лекарства в дневном стационаре ЦРБ.

Губернатор заявил о недопустимости такой ситуации. «У нас с 2014 года идет одноканальное финансирование куда включается все – и медикаменты, и зарплаты работников, и ремонт учреждения. Надо с главврача спросить и выяснить, почему так происходит. Если человек застрахован по системе ОМС, то прописанное в госгарантии он должен получать бесплатно», – подчеркнул Миклушевский.

Вице-губернатор Павел Серебряков отметил, что по данному вопросу в больнице будет проведена проверка несколькими надзорными органами – специалистами фонда ОМС и Росздравнадзора по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что на закупку ЛС для жителей Приморья, имеющих право на льготное обеспечение лекарствами, из федерального и регионального бюджетов было выделено 850 млн рублей.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха