13 Октября 2026 Вторник

МУВМ запретили набирать студентов в 2014 году
Дарья Шубина
11 июля 2014, 13:00

3175

Рособрнадзор сегодня, 11 июля, запретил восьми негосударственным вузам проводить набор студентов в нынешнем году. В их числе – АНО «Международный университет восстановительной медицины» (МУВМ).

Такое решение ведомство приняло по итогам проверки вузов. В понедельник Рособрнадзор сообщил, что в восьми вузах, установивших приемные баллы Единого государственного экзамена (ЕГЭ) ниже минимальных, будет проведена проверка, но какие конкретно нарушения выявил Рособрнадзор, в МУВМ не уточняется.

МУВМ основан в 2010 году и специализируется на послевузовском профессиональном образовании по следующим направлениям: восстановительная медицина, курортология, физиотерапия, лечебная физкультура, медицинская реабилитация, спортивная медицина. По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями вуза являются Национальная курортная ассоциация и Общероссийская общественная организация «Российское общество врачей восстановительной медицины, медицинской реабилитации, курортологов и физиотерапевтов». Президент МУВМ – академик РАН, директор Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы, главный специалист – эксперт по восстановительной медицине и курортному делу Департамента здравоохранения города Москвы Александр Разумов. Ректор – Ирина Быкова.

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета