13 Октября 2026 Вторник

По версии Минпромторга, ООО «Нижфарм» стало лучшим фармэкспортером
Алексей Бершацкий
30 июня 2014, 17:16

2760

На конкурсе «Лучший российский экспортер 2013 года» в фармацевтическом бизнесе лучшим экспортером стало ООО «Нижфарм», лучшим экспортером в страны СНГ объявлено ООО «Биосинтез», самым динамично развивающимся экспортером – ООО «Дальхимфарм», сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

Лидеров конкурса, в котором приняли участие представители 13 отраслей промышленности, отбирал департамент внешнеэкономических отношений Минпромторга по показателям консолидированных экспортных отчетов организаций.

Как сообщили VM в ОАО «Нижфарм», по итогам 2013 года объем экспорта компании в ценах реализации составил более $65 млн, то есть около 15% от общего объема производства. За последние три года внешние поставки «Нижфарм» увеличились в два раза. Среди основных экспортных рынков лидируют страны СНГ и Балтии – здесь реализуется примерно 95% отгруженной продукции. Всего компания поставляет препараты в 15 стран мира, количество экспортной номенклатуры по итогам 2013 года – 297 позиций.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха