24 Сентября 2023

Новый сервис «Яндекса» ищет аптеки и больницы
Дарья Шубина
18 июня 2014, 13:01

1219

Российская международная IT-компания «Яндекс», владеющая одноименной поисковой системой, запустила сервис «Яндекс.Город», призванный помочь интернет-пользователям найти подходящую организацию в сфере обслуживания, в частности аптеки и больницы. 

«Выбрать подходящее (место, заведение) можно по рейтингу, мнениям посетителей и другим параметрам», – сообщается на главной странице нового сервиса. Также пользователям доступны фотографии организаций, отзывы посетителей, которые сервис собирает с 70 сайтов-партнеров.

Яндекс.Город» основан на базе организаций «Яндекса», которую могут пополнить информацией о себе сами компании. Аптечные организации и медучреждения можно отфильтровать по времени работы и расположению – рядом с геолокацией пользователя, в центре города у станции метро.

Помимо прочего, в описании сервиса говорится, что пользователь может «записаться на прием к врачу без лишних звонков». На соответствующий запрос в Москве предлагает перейти на сайт для клиник и пациентов medihost.ru и портал госуслуг pgu.mos.ru. Примечательно, что профильный сайт Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), основной функцией которой является запись к врачу, «Яндекс.Город» не предлагает.

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2023 года

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

22.09.2023

Бывшему главврачу Кисловодской ГБ вынесли приговор за получение взяток

Участковым больницам могут разрешить продавать лекарства

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

22.09.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ