13 Октября 2026 Вторник

Сеть клиник Kindred может купить Gentiva за $1,7 млрд
Ольга Каныгина
17 июня 2014, 12:44

2255

Больничная сеть Kindred Healthcare Inc объявила о готовности приобрести Gentiva Health Services Inc. Сумма сделки может составить $573 млн.

Kindred предлагает $14,50 за каждую акцию Gentiva, что на 3,65% превышает стоимость акций Gentiva на момент закрытия торгов 16 июня.

Учитывая оплату долгов Gentiva, сумма сделки при условии, что компании придут к согласию, может составить $1,7 млрд.

Kindred Healthcare Inc – американская компания, основанная в 1985 году. Kindred специализируется на предоставлении услуг по восстановлению пациентов. Компания владеет реабилитационными центрами и другими медицинскими учреждениями, а также оказывает подобные услуги на дому. Количество сотрудников Kindred составляет около 40 000 человек. Выручка компании в 2013 году составила $4,9 млрд, а убыток – $168,5 млн.

Gentiva Health Services Inc – американская компания, основанная в 1999 году. Gentiva предоставляет медицинские услуги как в медицинских учреждениях, так и на дому. Количество сотрудников компании превышает 17 000 человек. Выручка Gentiva в 2013 году составила $1,7 млрд, а убыток – $599 млн.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха