15 Июля 2026 Среда

Сеть клиник Kindred может купить Gentiva за $1,7 млрд
Ольга Каныгина
17 июня 2014, 12:44

2227

Больничная сеть Kindred Healthcare Inc объявила о готовности приобрести Gentiva Health Services Inc. Сумма сделки может составить $573 млн.

Kindred предлагает $14,50 за каждую акцию Gentiva, что на 3,65% превышает стоимость акций Gentiva на момент закрытия торгов 16 июня.

Учитывая оплату долгов Gentiva, сумма сделки при условии, что компании придут к согласию, может составить $1,7 млрд.

Kindred Healthcare Inc – американская компания, основанная в 1985 году. Kindred специализируется на предоставлении услуг по восстановлению пациентов. Компания владеет реабилитационными центрами и другими медицинскими учреждениями, а также оказывает подобные услуги на дому. Количество сотрудников Kindred составляет около 40 000 человек. Выручка компании в 2013 году составила $4,9 млрд, а убыток – $168,5 млн.

Gentiva Health Services Inc – американская компания, основанная в 1999 году. Gentiva предоставляет медицинские услуги как в медицинских учреждениях, так и на дому. Количество сотрудников компании превышает 17 000 человек. Выручка Gentiva в 2013 году составила $1,7 млрд, а убыток – $599 млн.

«Р-Фарм» получил регудостоверение на испанский препарат для терапии саркомы мягких тканей и рака яичников

Фарминдустрия

Сегодня, 18:10

Госдума рассмотрит передачу дел по предоставлению принудительной лицензии в ведение СИП

Мединдустрия

Сегодня, 16:12

В НМИЦ Блохина разработали методологию подготовки данных для ИИ-диагностики новообразований печени

Мединдустрия

Сегодня, 15:37

Минобрнауки направит более 1,2 млрд рублей на разработку платформы для создания новых лекарств

Фарминдустрия

Сегодня, 14:17

«Союзтекстиль-СТ» вложил 1,5 млрд рублей в открытие линии по производству нетканого полотна для средств гигиены

Мединдустрия

Сегодня, 13:44

Медвузы смогут аккредитовать новые программы только через полгода после отказа

Медобразование

Сегодня, 12:33

ВСК спроектирует облик научной установки класса «мегасайенс» на острове Русский

Мединдустрия

Сегодня, 11:24

В ходе диспансеризации ветеранов СВО будут принимать медицинские психологи

Мединдустрия

Сегодня, 10:29

В НИЦЭМ имени Гамалеи создадут банк клеток для разработки альтернативы семаглутиду

Фарминдустрия

Сегодня, 9:40

Минпромторг предложил включить лекарства и медизделия в новую систему оценки технологического лидерства

Мединдустрия

Сегодня, 8:34