17 Января 2026 Суббота

Фармрынки стран Африки и Ближнего Востока будут расти быстрее всего
Максим Сильва-Вега
30 мая 2014, 16:18

2876

По прогнозу консалтинговой компании Deloitte, рост потребления лекарств и медуслуг в странах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки и консолидация рынка здравоохранения в США станут главными тенденциями развития мирового фармацевтического и медицинского рынков в ближайшие три года. 

В соответствии с прогнозом, опубликованного на портале Becker's Spine Review, расходы на здравоохранение в странах Африки и Ближнего Востока будут ежегодно расти на 10% в период 2015-2017 годов. Рост этих рынков обусловлен увеличением населения и модернизацией систем здравоохранения этих стран.  

Рынок здравоохранения стран Латинской Америки будет расти каждый год на 6,8%; особенно быстрый рост покажет Мексика, где государство предпринимает усилия по облегчению режима регистрации новых лекарств.

Также продолжат свой рост рынки здравоохранения Китая, Индии, Индонезии и России.

В США благодаря внедрению систем страхования, получивших название Obamacare, больше граждан получат доступ к медицинским услугам, что приведет к консолидации рынка и позволит сдерживать рост цен на медуслуги. Расходы на здравоохранение в США покажут ежегодный рост в пределах 4,4%.

Самым небольшим, в пределах 2%, рост рынка здравоохранения будет в Западной Европе, где сокращение расходов, предпринимаемое государствами юга Европы, будет сдерживать потребление медуслуг и лекарств.  

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 января 2026 года

Совет ЕЭК ужесточил правила локализации медизделий в ЕАЭС

«Герофарм» проводит КИ тройной дозы семаглутида

Регуляторы США и ЕС согласовали правила применения ИИ в разработке лекарств

Ученые выявили различия в воздействии дыма сигарет и аэрозоля систем нагревания табака на клетки мозга

В США вернули на работу сотни отстраненных ранее сотрудников CDC

В УК может появиться статья о подделке документов об отсутствии опасных заболеваний

В России могут ограничить продажу ветпрепаратов с габапентином и тразодоном

Депутаты предложили в несколько раз увеличить штрафы за отказ иностранцев от медосмотра

В Воронежском ГМУ назначен и. о. ректора

Карьера

16.01.2026