25 Сентября 2023 Понедельник

Украина продолжит сотрудничать с Россией в фармсфере
Марина Кругликова
15 мая 2014, 14:36

Фото: news.liga.net
2204

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий в ходе брифинга заявил, что сотрудничество с Россией в фармацевтической сфере будет продолжено, несмотря на напряженность отношений между странами.

По мнению министра здравоохранения Украины, лекарства закупаются исходя из выгодности ценовых предложений, поэтому страна продолжит приобретать зарубежные ЛС, в том числе российского производства, по информации РБК.

«У нас есть зарегистрированные лекарства российских производителей, те же вакцины от туберкулеза и другие лекарства, которые имеют полную возможность принять участие в тендерах, объявленных Минздравом», – отметил Мусий.

Кроме того, по словам министра здравоохранения Украины, был подписан приказ о новой структуре ведомства, вследствие чего в Минздраве в ближайшее время произойдет ряд увольнений.

Ранее сообщалось об увольнении главы Государственной службы по лекарственным средствам Алексея Соловьева, а также о переходе ведомства в непосредственное подчинение Кабинету министров Украины.

Правительство РФ направит фонду «Защитники Отечества» 5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:10

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2023 года

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

22.09.2023

Бывшему главврачу Кисловодской ГБ вынесли приговор за получение взяток

Участковым больницам могут разрешить продавать лекарства

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

22.09.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года