13 Октября 2026 Вторник

Аптечная сеть на Камчатке задолжала поставщику ЛС 10 млн рублей
Марина Кругликова
14 мая 2014, 16:50

2062

ООО «Камчатсбытфармация», имеющее в собственности аптечную сеть, задолжало поставщику лекарственных средств более 10 млн рублей.

Управление федеральной службы судебных приставов возбудило исполнительное производство в отношении ООО «Камчатсбытфармация», которое задолжало поставщику ЛС более 16 млн рублей, сообщает 14 мая пресс-служба ведомства.

После возбуждения делопроизводства компания выплатила часть долга в размере 6 млн рублей, однако остаток невыплаченных средств так и не поступил на счет поставщика лекарственных препаратов, в связи с чем в службу судебных приставов было направлено ходатайство о взыскании оставшихся денежных средств с должника.

Судебные приставы на основании ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» арестовали имущество одной из аптек ООО «Камчатсбытфармация», однако его стоимость, по оценке ведомства, не превышает 100 000 рублей.

В связи с недостаточностью этой суммы для урегулирования вопроса компании «Камчатсбытфармация» дано 10 дней на уплату долга. Если этого не произойдет, в ближайшее время судебные приставы наложат арест на помещения аптек этой сети.

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении