13 Октября 2026 Вторник

На детский отдых в Иркутской области выделят 800 млн рублей
Марина Кругликова
15 апреля 2014, 17:44

2168

Заместитель председателя правительства Иркутской области, председатель межведомственной оздоровительной комиссии Валентина Вобликова 15 апреля заявила, что в 2014 году на отдых детей в оздоровительных учреждениях выделят около 794 млн рублей.

Средства будут предоставлены из всех уровней бюджета, причем из федерального бюджета региону на проведение оздоровительной кампании выделена субсидия в размере более 106 млн рублей, сообщается на официальном сайте Иркутской области.

Благодаря государственному финансированию, отмечает Вобликова, в оздоровительных учреждениях смогут отдохнуть около 260 000 детей из Иркутской области.

По словам Вобликовой, региональное правительство в течение последних трех лет принимает меры по укреплению материально-технической базы детских оздоровительных учреждений. Так, в 2012 и в 2013 годах из регионального бюджета на эти цели выделялось по 35 млн рублей. Эти средства использовались для возобновления работы детских оздоровительных лагерей в Иркутской области.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха