13 Октября 2026 Вторник

Бразилия призывает гостей ЧМ по футболу прививаться от кори
Максим Сильва-Вега
8 апреля 2014, 10:07

2097

Власти Бразилии призывают туристов, планирующих посетить предстоящий ЧМ по футболу, сделать прививки от кори в виду увеличения случаев заболевания этой болезнью, сообщает государственное информагентство Brasil.

По данным Министерства здравоохранения Бразилии, в стране в 2013 году был зарегистрирован 201 случай заражения корью – вдвое больше, чем в 2012 году. За первые три месяца 2014 года было выявлено 74 случая заражения. 70 из них были зарегистрированы в бразильском штате Сеара, 4 случая – в штате Пернамбуку.

Минздрав Бразилии призвал всех туристов, прибывающих в страну, привиться от кори.

Приезд особенно большого количества туристов в Бразилию ожидается в связи с проведением в 12 бразильских городах чемпионата мира по футболу. Ожидается, что на чемпионат мира по футболу, который начнется 12 июня 2014 года, в Бразилию приедут 600 000 туристов. Более 3 млн человек посетят матчи чемпионата, которые пройдут на 12 стадионах страны.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха