21 Мая 2025 Среда

Затраты на здравоохранение ОАЭ в 2014 году составят $18 млрд
Ольга Каныгина
7 апреля 2014, 11:51

Фото: aljasira-essaouira.com
2579

Индустрия здравоохранения ОАЭ растет с каждым годом за счет увеличения расходов жителей. По прогнозам, в 2014 году затраты увеличатся на 10% – до 66 млрд дирхемов ($18 млрд).

Business Monitor International (BMI) заявила, что в 2013 году жители ОАЭ потратили на здравоохранение 60 млрд дирхемов. Согласно BMI, затраты на покупку фармацевтической продукции в 2013 году составили 7 млрд дирхемов ($1,91 млрд). Аналитики прогнозируют, что в 2014 году этот показатель вырастет до 7,44 млрд дирхемов ($2 млрд).

Лишь жители Дубая потратили 10 млрд дирхемов на здравоохранение в 2012, согласно данным Dubai Health Authority (DHA). 

На данный момент в ОАЭ увеличиваются инвестиции в сферу здравоохранения как от представителей частного сектора, так и от государства, что позволяет улучшать стандарты медобслуживания, увеличить доступ к лекарственным средствам, а также развить медтуризм в стране. 

В 2014 году был представлен закон об обязательном медицинском страховании, он также поспособствует развитию отрасли.

Минздрав обновил условия доступности клиник для инвалидов

Мединдустрия

Сегодня, 15:24

Депутаты одобрили законопроект о резервном финансировании регионов для закупки орфанных препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 14:29

Открыта регистрация на благотворительный «МедЗабег»

Мединдустрия

Сегодня, 14:20

Экс-куратор здравоохранения Курской области возглавил Федцентр радиологии в Димитровграде

Мединдустрия

Сегодня, 13:51

В аптечку для профилактики парентеральных инфекций у медиков добавлен хлоргексидин

Мединдустрия

Сегодня, 12:30

«Лекко» направит 1,5 млрд рублей на расширение производства во Владимирской области

Фарминдустрия

Сегодня, 11:38

Декана факультета Ростовского ГМУ отправили в СИЗО по делу о взятке

Мединдустрия

Сегодня, 10:47

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 мая 2025 года

Госдума одобрила законопроект об ограничении платных мест в медвузах

ФАС расследует картель на 1,2 млрд рублей на рынке расходников для офтальмологии