14 Марта 2026 Суббота

Минздрав Удмуртии встретился с протестующими медработниками
Алексей Бершацкий
3 апреля 2014, 12:02

2895

Встреча состоялась 2 апреля. На ней присутствовали представители областного Министерства здравоохранения и ТФОМС Удмуртии, администрации СГБ №1 и профсоюза «Действие».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказал оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал, в заседании принимали участие заместители министра здравоохранения региона Владимир Гаврилов, Татьяна Демина и Андрей Воздвиженский, начальник отдела ревизий и проверок ТФОМС Удмуртии Нина Салмина, глава администрации Сарапула Анатолий Сизов и главврач Сарапульской городской больницы (СГБ) №1 Татьяна Падерина. По данным областного Минздрава, по итогам встречи руководству больницы рекомендовано создать координационный совет с участием представителей профсоюзов.

По словам Коновала, на встрече также удалось договориться и о ряде других моментов. В частности, было обозначено право работника самому выбрать сокращенный рабочий день с дежурством один раз в месяц в выходной либо нормальный пятидневный график. Кроме того, Татьяна Падерина пообещала приобрести проездные билеты для поездок участковых врачей и медсестер на удаленные участки. Также была достигнута договоренность о внесении поправок в положение о стимулирующих выплатах, которые позволят установить более справедливую систему оплаты труда.

На 4 апреля назначена повторная встреча тем же составом. Возможно, после нее будет принято решение о прекращении начатой 2 апреля «итальянской забастовки», однако, как сообщает Андрей Коновал со слов активистов протеста, в случае административного прессинга они не исключают возможности голодовки.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 8–14 марта 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 марта 2026 года

Топ-менеджеров «Нижегородской областной фармации» подозревают в превышении полномочий

ВС восстановил штраф в размере 513 млн рублей для «Аксельфарма» за реализацию Акситиниба

Андрей Потапов назначен гендиректором «Биннофарм Групп»

«Биокад» начал КИ препарата для терапии рака мочевого пузыря

ФАС выявила картель при поставке медизделий на 340 млн рублей

Изменена сумма прямых затрат на заготовку и хранение 1 литра донорской крови

SuperJob: в Волгограде хирург-флеболог может зарабатывать до 300 тысяч рублей в месяц

Карьера

13.03.2026

Исследование: пользователи ИИ распознают заболевания менее чем в 34,5% случаев