11 Октября 2026

Забастовка врачей охватывает более половины регионов Аргентины
Максим Сильва-Вега
1 апреля 2014, 15:09

3037

География акций протеста аргентинских врачей, требующих повышения заработной платы и улучшения условий труда, расширяется. Забастовки врачей охватят 13 из 23 провинций страны.

По сообщению информационного агентства Agencia Walsh, в период с 1 по 4 апреля аргентинские врачи в общей сложности не будут работать в течение 48 часов, а в некоторых провинциях 72 часов. В некоторых провинциях акции продолжатся 9-го и 10 апреля. Очередную акцию протеста, инициированную региональными профсоюзами врачей, поддержала Федерация профсоюзов медицинских работников Аргентины (CICOP), объединяющая более 30 000 медиков.

Профсоюзы врачей не согласны с предложениями властей, большая часть которых предусматривают повышение заработной платы не более чем на 20 процентов.

Фото: www.eldia.com.ar

Российские вузы создают новые подходы в терапии психиатрических заболеваний. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 12:25

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 5–11 октября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 октября 2026 года

KRKA протестирует первый в России дженерик карипразина от Gedeon Richter

Акции национализированного в 2023 году «Уралбиофарма» выставлены на торги за 1 млрд рублей

На базе ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии за 2,6 млрд рублей построят центр хронических критических состояний с ПЭТ/КТ

Минобрнауки проиндексировало стипендии студентам-медикам на 3%

Дальневосточный центр лекобеспечения не смог оспорить в суде факт нецелевого использования 14,1 млн рублей субсидий

Московская клиника «НАКФФ» оштрафована за утечку данных вследствие кибератаки

Ректор РНИМУ Сергей Лукьянов утвержден в должности на третий срок

Карьера

9.10.2026