12 Апреля 2026

Глава Eli Lilly встретился с представителями бывшего китайского Минздрава
Евгения Журавлева
24 марта 2014, 17:38

2182

Генеральный директор Eli Lilly Джон Лехлейтер 21 марта встретился с заместителем главы Комиссии по делам здравоохранения и планирования семьи Сунь Чжиганом.

Сунь Чжиган поблагодарил главу фармкомпании за поддержку и рассказал о ходе реформы здравоохранения в КНР, в особенности о результатах изменений в системе основных препаратов, сообщается на сайте комиссии.

Китайский чиновник выразил надежду на то, что Eli Lilly усилит свое сотрудничество с Китаем и продолжит активно участвовать в реформе здравоохранения страны. Также обе стороны договорились о том, что будут совместно развивать программу мер профилактики диабета.

Глава американской компании также принял участие в Форуме высокого уровня по развитию Китая-2014. В своем выступлении на форуме он уделил особое внимание использованию инновационных средств в медицине.

Eli Lilly and Co – американская фармацевтическая компания, основанная в 1876 году. Eli Lilly предлагает препараты для лечения различных заболеваний. Продукция компании используется в различных областях – в эндокринологии, онкологии, психиатрии, лечении инфекционных заболеваний, неврологии, кардиологии и урологии. Количество сотрудников Eli Lilly составляет около 38 000 человек. Выручка компании в 2013 году составила $23,1 млрд, прибыль – $4,6 млрд.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 5–11 апреля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 апреля 2026 года

Аналитики: программа сопровождаемого проживания в РФ охватывает менее 1,8 тысячи человек

За нарушение правил пользования КИИ введена административная ответственность

Разработчики новых КР по РАС объяснили приоритет немедикаментозных подходов

Рособрнадзор установит список предметов для проведения проверочных работ в медколледжах

Невинномысский мединститут трансформируют в медицинско-технологический университет

Орловская область получит 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры здравоохранения

Минздрав в 2025 году отменил тендеры на 30 млрд рублей в ожидании аналогов препаратов

В 2025 году «Озон Фармацевтика» выпустила на рынок более 339 млн упаковок лекарственных препаратов