13 Октября 2026 Вторник

«Бурят-Фармацию» возглавит Александр Иринчеев
Марина Кругликова
24 марта 2014, 13:00

2609

На пост и. о. руководителя государственного предприятия «Бурят-Фармация» назначен депутат Горсовета Улан-Удэ Александр Иринчеев.

Новый руководитель возглавил предприятие 20 марта, сообщило сегодня ИА «Информ-Полис». Предполагается, что Иринчеев пробудет на своем посту до мая 2014 года.

«В «Бурят-Фармации» все отлажено, и нам надо обеспечить стабильную работу. Моя основная задача – проводить работу с поставщиками и выполнять государственные задачи в интересах населения Бурятии. Работа учреждения давно поставлена, и сейчас оно стабильно функционирует», – заявил новый руководитель.

Занимавший ранее пост генерального директора «Бурят-Фармации» Ханхай Монголов неделю назад был арестован в связи с обвинением в растрате и даче взяток.

Александр Иринчеев родился в 1955 году, в 1979 году закончил Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 2004 году стал директором ГУЗ «Республиканский центр лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности». В 2006-2007 годах прошел переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2014 года является председателем республиканской общественной организации «Медицинская палата Республики Бурятии».

Фото: primamedia.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха