13 Октября 2026 Вторник

В Азербайджане предотвратили продажу поддельных ЛС
Марина Кругликова
20 марта 2014, 18:08

2650

Министерства национальной безопасности и здравоохранения Азербайджана сообщили об операции, благодаря которой было предотвращено поступление в продажу фальшивых ЛП, а также лекарственных средств неизвестного происхождения.

Азербайджанский фармацевт Тофик Гераев пытался наладить торговлю поддельными дорогостоящими лекарственными препаратами, в числе которых были Primavir, Pulmoxol и Цефограм, передает ИА «Интерфакс-Азербайджан». Под этими названиями скрывались Но-шпа, Бромгексин и другие дешевые ЛС. Фармацевт организовал распечатку этикеток, коробок и инструкций для ЛП в одной из частных типографий. Найденные при ее осмотре образцы поддельных лекарств послужили вещественными доказательствами по делу.

В Азербайджане принимаются дальнейшие меры по установлению и задержанию лиц, которые могут быть причастны к продаже поддельных лекарственных средств.

Фото: apa.az

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении