18 Июня 2026 Четверг

В Москве застрелился больной раком генерал-майор в отставке
Максим Сильва-Вега
18 марта 2014, 20:43

6565

Бывший высокопоставленный советский офицер, генерал-майор в отставке Борис Саплин покончил жизнь самоубийством по той же причине, что и контр-адмирал Вячеслав Апанасенко в начале февраля.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству Интерфакс, что генерал выстрелил себе в голову из наградного пистолета во вторник около 13.00. Самоубийство произошло в квартире генерала на севере Москвы.

В качестве причины самоубийства источник назвал онкозаболевание отставного генерала, сопровождавшееся сильными болями.

10 февраля 2014 года другой бывший высокопоставленный военный, контр-адмирал в отставке Вячеслав Апанасенко скончался в реанимации после попытки суицида, вызванной тяжелым онкологическим заболеванием и недоступностью обезболивающих препаратов.

Фото: radiovesti.ru

В Минздраве Дагестана назначен временный руководитель

Мединдустрия

Сегодня, 17:13

Роскачество выявило проблемы с регистрацией и точностью тонометров

Мединдустрия

Сегодня, 16:06

Проект «Провизионеры.РФ» победил в конкурсе Фонда президентских грантов и получил федеральный статус

Фарминдустрия

Сегодня, 15:24

Biogen отказалась от иска к «Генериуму» по защите патента на Спинразу

Фарминдустрия

Сегодня, 14:43

Суд отказался приостанавливать предписание ФАС по закупке 34 томографов на 867 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 13:53

«Медси» открыла в Таджикистане свою первую зарубежную клинику

Мединдустрия

Сегодня, 12:14

Показатель распространенности сахарного диабета 2-го типа в РФ за 30 лет увеличился почти в 9 раз

Мединдустрия

Сегодня, 11:52

Минпромторг намерен освободить от НДС ввоз оборудования для производства пеленок

Мединдустрия

Сегодня, 10:49

SuperJob: в Тюмени сердечно-сосудистый хирург может зарабатывать до 300 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 9:53

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2026 года