01 Октября 2023

735 врачей участвуют в пилотном проекте по непрерывному медобразованию
Дарья Шубина
11 марта 2014, 16:46

2250

Об этом сообщила заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Ирина Купеева 7 марта на видеоселекторном совещании в Минздраве РФ «Целевая подготовка специалистов в реализации региональных кадровых программ» по вопросам реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования, передает пресс-служба Ассоциации медицинских обществ по качеству (АСМОК).

По словам Купеевой, в настоящее время в проекте на безвозмездной добровольной основе задействованы участковые врачи-терапевты, участковые врачи-педиатры, врачи общей практики (семейные врачи). Они проходят курсы повышения квалификации в 15 вузах Воронежа, Краснодара, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Тюмени, Екатеринбурга и Хабаровска по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. 

В рамках проекта учебными учреждениями заключены договоры о сетевой форме реализации образовательных программ с профессиональными некоммерческими организациями и АСМОК.

Врачи, участвующие в проекте, получают индивидуальный код участника, обеспечивающий вход на портал Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования «sovetnmo.ru». Здесь размещены интерактивные образовательные материалы для самообразования, а также информация о проводимых профессиональными НКО мероприятиях.

Фото: coalition.org.ua

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов