Китайские лаборатории принесли WuXi PharmaTech за последние три месяца 2013 года $95,8 млн, и их выручка выросла на 17,7%.
В общем за 2013 год чистая выручка WuXi PharmaTech выросла на 15,6%, до $578,1 млн, из них выручка от лабораторных услуг увеличилась на 12,5%, до $430,9 млн, а доход от производства составил $147,2 млн, рост этого показателя – 25,8%.
Чистая прибыль компании за IV квартал и 2013 финансовый год составила $32,858 млн и $114,567 млн соответственно.
По прогнозам компании, выручка в 2014 году составит $660–$670 млн, а ее рост – 14–16%. В планах WuXi PharmaTech на 2014 год значатся капитальные расходы в размере $85 млн, эти средства компания собирается потратить на увеличение мощностей, развитие лабораторий и технологическое оснащение.
Дочернее предприятие производит Imbruvica, который был одобрен в ноябре 2013 года и, по прогнозам, ежегодная выручка от его продаж составит $5 млрд, и поставляет его для Pharmacyclics и Johnson&Johnson.
WuXi PharmaTech – китайская аутсорсинговая компания, которая предоставляет услуги R&D в фармацевтической области, в области медизделий и биотехнологий. Компания работает в двух сегментах: лабораторные исследования и производство. В 2011 году WuXi PharmaTech приобрела Abgent, MedKey Med-Tech Development и Jiecheng Med-Tech Development. Предоставляет свои услуги на территории США и Китая. Торгуется на NYSE.
Фото: www.chinadaily.com.cn