14 Июля 2025 Понедельник

Медицинский фонд Мёнг-Джи собирается открыть в Бурятии диагностический центр
Алексей Бершацкий
25 февраля 2014, 12:15

1848

Глава республики Вячеслав Наговицин провел переговоры с корейской стороной по вопросу открытия центра на базе республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн в Улан-Удэ. Об этом 25 февраля 2014 года сообщает официальный сайт Бурятии.

Как сообщили VM в пресс-службе Министерства социальной поддержки, в ведомстве которого находится госпиталь ветеранов войн, контакт с корейской стороной пока находится на уровне ознакомительных встреч и подписания предварительных соглашений.

По словам Наговицина, многие жители региона специально выезжают в Корею, чтобы воспользоваться услугами медицинского центра Мёнг-Джи. Однако из-за сложной транспортной схемы  вследствие отсутствия прямого рейса диагностика и лечение обходятся им неоправданно дорого.

Переговоры о создании медицинского центра ведутся уже не первый год, а сейчас они вышли на уровень руководящих структур. Во время своего визита корейская делегация успела осмотреть госпиталь в Улан-Удэ, и гости остались довольны высоким уровнем оснащенности медучреждения.

Наряду с открытием центра прорабатывается и вопрос о запуске прямого рейса из Бурятии в Корею. Пока эти моменты находятся на стадии согласования, корейская сторона предложила открыть чартерное воздушное соединение «Улан-Удэ – Сеул».

Фото: www.ctc.kz

Путин провел совещание по вопросам здравоохранения и демографии. Главное

Мединдустрия

Сегодня, 20:55

Эксперты предложили меры для приведения госгарантий в соответствие с перечнем ЖНВЛП. Обзор

Фарминдустрия

Сегодня, 18:03

В Подмосковье за 250 млн рублей появится производство реагентов для генетических исследований

Мединдустрия

Сегодня, 17:38

Для работы в России иностранцы должны будут иметь медстраховку

Мединдустрия

Сегодня, 16:23

«Р-Фарм» проведет клинические исследования дженерика Mounjaro

Фарминдустрия

Сегодня, 15:08

Опрос: только 29% россиян хорошо понимают разницу между ОМС и ДМС

Мединдустрия

Сегодня, 14:02

Минтруд утвердил стандарт по протезированию инвалидов, получивших травму в ходе боевых действий

Мединдустрия

Сегодня, 13:11

Ушел из жизни академик РАН Виктор Гостищев

Мединдустрия

Сегодня, 11:41

Минздрав Чувашии возглавила главный специалист по терапии и гастроэнтерологии региона

Мединдустрия

Сегодня, 10:50

Дело бывшего главы ВСК о закупке томографа по завышенной цене направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 9:50