24 Сентября 2023

Главврача Казанского научного центра РАН оштрафовали за взятку
Дарья Шубина
25 февраля 2014, 12:35

1925

Вахитовский районный суд Казани обязал главного врача поликлиники Казанского научного центра Российской академии наук (КНЦ РАН) Валерия Погорельцева выплатить 240 000 рублей в качестве штрафа за взятку, передает агентство «Татар-информ» со ссылкой на прокуратуру района.

Как установило следствие, Валерий Погорельцев, воспользовавшись служебным положением и злоупотребив своими полномочиями, получил от директора ООО «Гарант+» 10 тысяч рублей за заключение договора подряда на изготовление и монтаж вывески КНЦ РАН. Посредником выступил начальник хозяйственного отдела лечебного учреждения.

Гособвинитель предложил назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах здравоохранения сроком на один год. Вахитовский районный суд обязал Погорельцева выплатить 240 000 рублей в доход государства (федеральный бюджет). Права занимать руководящие должности в органах здравоохранения, по решению суда, главврач не лишился.

Фото: www.elitat.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2023 года

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

22.09.2023

Бывшему главврачу Кисловодской ГБ вынесли приговор за получение взяток

Участковым больницам могут разрешить продавать лекарства

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

22.09.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ