21 Сентября 2023 Четверг

Выбран новый гендиректор UCB
Ольга Каныгина
20 февраля 2014, 18:16

2140

Бельгийская фармацевтическая компании UCB SA объявила, что должность генерального директора в 2015 году займет Жан-Кристоф Тейе, который на данный момент работает в компании на посту главы подразделения биофармацевтических брендированных препаратов.

Жан-Кристоф Тейе пришел в компанию в 2011 году. До этого он занимал руководящие должности в Ipsen и Novartis. Тейе станет назначенным генеральным директором в начале марта, а официально о его назначении акционерам скажут в апреле.

В январе 2015 года Тейе сменит Роша Доливё, который занимает должность генерального директора с 2005 года. Именно он управлял компанией в момент, когда в период патентного обвала препарат Кеппра потерял патентную защиту. 

Будущее UCB будет строиться на трех препаратах: Cimzia для лечения ревматоидного артрита и болезни Крона; Neupro для лечения болезни Паркинсона и синдрома беспокойных ног; Vimpat для лечения эпилепсии.

UCB SA – бельгийская биофармацевтическая компания, созданная в 1928 году. UCB специализируется на лечении тяжелых заболеваний иммунной системы, а также центральной нервной системы. Количество сотрудников компании в 2013 году превышало 9000 человек. Выручка UCB в 2012 году составила 3,238 млрд евро, а прибыль – 256 млн евро.

Фото: ucbannualreport.com

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»

Фарминдустрия

Сегодня, 15:41

Минпомторг разрешит обновить параметры уже заключенных СПИК

Мединдустрия

Сегодня, 14:06

НМИЦ эндокринологии: в РФ снизилась доступность средств непрерывного мониторинга глюкозы

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

В Минздраве Удмуртии сменился руководитель

Мединдустрия

Сегодня, 9:14

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 сентября 2023 года

Минздрав РФ зарегистрировал первый российский аналог акситиниба

«Фармкорп» намерен отсудить у НИИ фармакологии товарный знак на Бемитил

Пермский край выделит 64 млн рублей на борьбу с дефицитом медкадров

ФФОМС представил параметры бюджета на 2024 год

Neuralink Илона Маска объявила первый набор людей для испытаний нейрочипов