Выручка компании в IV квартале 2013 года выросла на 3% по сравнению с 2012 годом и составила $5,4 млрд, хотя аналитики прогнозировали, что данный показатель будет равняться $5,19 млрд. Годовая выручка компании составила $20,3 млрд, $4,3 млрд из которых принес Копаксон.
Чистая прибыль в IV квартале 2013 года увеличилась на 19%, до $380 млн благодаря продажам дженериков в США, а также продажам Копаксона и Treanda. Годовая чистая прибыль уменьшилась до $1,3 млрд, хотя в 2012 году она составила $2 млрд.
Временно исполняющий обязанности генерального директора и президента Teva Эяль Дешех отметил, что в 2013 году компания добилась хороших результатов, выпустив на рынок несколько новых препаратов, и планирует сохранить их и в 2014 году благодаря появлению Копаксона в дозировке 40мг/мл. Teva продолжит фокусироваться на основных R&D программах и стратегии поставки своей продукции на рынок, а также приложит усилия для повышения эффективности организационной структуры за счет программы по сокращению расходов компании.
Teva Pharmaceutical Industries – израильская фармацевтическая компания, созданная в 1901 году Хаймом Соломоном, Моше Левином и Ицхаком Эльштейном. Teva специализируется на производстве дженериков. Продукция компании продается примерно в 80 странах мира. Выручка Teva в 2013 году – $20,3 млрд, прибыль – $1,3 млрд.