24 Мая 2025 Суббота

Cadila Healthcare уходит с японского рынка
Евгения Журавлева
28 января 2014, 9:01

2032

Индийская фармацевтическая компания Cadila Healthcare приняла решение уйти с японского рынка после пересмотра своей бизнес-стратегии, сообщает The Economic Times 27 января.

«Компания только что завершила пересмотр своего портфеля и стратегии и приняла решение покинуть рынок Японии, на котором она присутствует через дочернее предприятие», – сообщается в заявлении компании, сделанном на Бомбейской бирже.

Cadila Healthcare на данный момент работает в США, Японии, Бразилии, ЮАР, в странах Европы  и на рынках 25 других стран.

После сообщения акции Cadila Healthcare снизились на 2,24% – до 819 рупий ($13) за акцию на Бомбейской бирже.

Cadila Healthcare – индийская фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве и продаже активных фармацевтических субстанций, вакцин, ветеринарных препаратов, диетических продуктов питания. Выручка за 2012 год составила 61,6 млрд рупий ($999 млн), а чистая прибыль – 6,5 млрд рупий ($106,1 млн). 

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 мая 2025 года

Минпромторг распространит балльную систему локализации на протезы и расходные материалы

«Р-Фарм» зарегистрировал первый отечественный дженерик Зепатира от гепатита C

ГК «Мать и дитя» за 44 млн рублей открыла еще одну клинику в Москве

Ушел из жизни декан ФПО Пятигорского медико-фармацевтического института Борис Житарь

Минздрав займется развитием электронной платформы по наставничеству

ФАС оштрафовала KRKA за завышенные цены на препарат для снижения артериального давления

Минтруд разработал профстандарт «техник протезно-ортопедических изделий»

Проекты «Альфасигма Рус» стали победителями премии Pharma Commercial Excellence Awards 2025

Регулятор обновит Порядок оказания медпомощи при инфекционных болезнях