20 Марта 2023 Понедельник

В Пекине арестовали спекулянтов больничными талонами
Евгения Журавлева
23 января 2014, 16:46

1797

Пекинская полиция 23 января задержала шесть спекулянтов регистрационными талонами у Пекинской детской больницы, сообщает информационный портал QQ News.

Около семи утра в Пекинской детской больнице всегда довольно людно, к тому же в зимний период желающих посетить врача становится еще больше – их число увеличивается за счет приезжих. Безусловно, больница не справляется с таким потоком, и записаться к специалисту становится довольно затруднительно.

В результате тайных проверок, организованных пекинской полицией, было выявлено немало людей, торгующих талонами к врачу. Талон к специалисту стоимостью 14 юаней превращался в руках мошенников в гораздо более дорогой: он стоил уже 200–300 юаней ($32,7–49,1), а талончик на специальное обследование реальной стоимостью 200–300 юаней при покупке с рук обходится пациенту в сумму 2000–3000 юаней ($327,7–491,6). Расследование ситуации со спекуляцией талонами заняло у полиции не один день.

Полиция округа Сичэн начала рейды с 15 января и в общей сложности задержала 55 человек. Обвинение в уголовном преступлении выдвинуто против четырех человек, остальным предъявлено обвинение по административным статьям.

Фото: www.sinodefenceforum.com

В Ростове директора частной клиники заподозрили в подделке документов

Мединдустрия

Сегодня, 19:35

Регионы получат 2,74 млрд рублей на медпомощь жителям новых территорий

Мединдустрия

Сегодня, 19:11

Недострой институтов психиатрии и ревматологии в Москве выставили на торги за 505 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 18:06

Минздраву дополнительно выделят 14 млн рублей на неонатальный скрининг

Мединдустрия

Сегодня, 16:52

ФФОМС потратил 1,7 млрд рублей на развитие ГИС ОМС в 2022 году

Мединдустрия

Сегодня, 15:13

Минпромторг получит 603 млн рублей на закупку машин СМП для Анголы

Мединдустрия

Сегодня, 14:15

Диализный центр «Фрезениус» в Орле не смог оспорить выселение из арендуемого помещения

Мединдустрия

Сегодня, 13:53

В суде огласили обвинительное заключение по делу Шпигеля

Мединдустрия

Сегодня, 12:16

На научные исследования в здравоохранении направят 503 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:22

Легкое дыхание: что предлагает пульмонологическому сегменту «ПСК Фарма»

Фарминдустрия

Сегодня, 10:00