Jointown Pharmaceutical выпустит дополнительные 189 млн акций класса А по цене 11,01 юаней ($1,8) за штуку, общая сумма составит 2,1 млрд юаней ($344,1 млн). Акции выкупят четыре инвестора: Yunnan Baiyao, Qilu Securities, HuaAn Funds и CCB Principal Asset Management.
По словам одного из представителей компании, полученные средства компания направит на расширение розничной и интернет-торговли, а также на оптимизацию структуры корпоративных активов.
Аналитики утверждают, что, несмотря на то что партнерство Jingdong и Jointown Pharmaceutical по проекту Hao Yaoshi Wang потерпело неудачу, компании продолжают сотрудничать. К тому же у Jointown Pharmaceutical еще два интернет-магазина – торговая фармацевтическая площадка Jointown Pharmaceutical в виде B2B и интернет-аптека рецептурных препаратов «Приди и купи лекарство».
К тому же в планах компании открытие клиники, однако этот проект пока не завершен, для него требуются инвестиции, сообщил представитель компании.
Jointown Pharmaceutical Group – китайская компания, которая специализируется на оптовых и розничных продажах лекарственных средств. За 2012 год количество ее аптек увеличилось на 105 – до 875. Помимо этого, Jointown является дистрибьютором для 8 618 медицинских компаний, 26 000 больниц и 42 000 сетевых аптек. В ее ассортимент входит 31 900 наименований. Выручка за 2012 год составила $4,8 млрд, а чистая прибыль – $67,7 млн.
Фото: news.xinhuanet.com