22 Сентября 2023 Пятница

В Курганской области открылся новый трассовый медпункт
Служба новостей
20 января 2014, 13:17

6948

На строительство пятого трассового медицинского пункта в Курганской области из регионального бюджета было выделено более 6 млн рублей, сообщает 20 января ИА REGNUM.

Медпункт расположен рядом с селом Бутырское Мишкинского района. По данным заместителя директора Департамента здравоохранения области Сергея Жукова, с 2009 года, когда началось создание трассовой сети медпунктов, ими оказана помощь 234 пострадавшим в ДТП.

Правительством региона принята государственная программа «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области на 2014–2018 годы», согласно которой будут открыты еще три трассовых медицинских пункта. На эти цели планируется выделить более 22 млн рублей.  

Все центральные районные больницы будут подключены к единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На этой же базе будут проводиться экстренные телемедицинские консультации. В 2016 году начнется разработка пилотного проекта по применению вертолетной авиации для оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Фото: iventilyacia.ru

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Мединдустрия

Сегодня, 14:34

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Мединдустрия

Сегодня, 13:37

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Мединдустрия

Сегодня, 12:22

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

Сегодня, 11:01

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ

ВС: аспирантура после ординатуры не дает право на отсрочку от армии

Генпрокуратура увидела оправдание коррупции в решении суда о санаториях ФНПР

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»

Минпомторг разрешит обновить параметры уже заключенных СПИК