02 Октября 2023 Понедельник

В Якутии глава госфармпредприятия подозревается в крупном мошенничестве
Вера Разборова
20 декабря 2013, 12:18

1880

Ущерб, нанесенный федеральному бюджету, оценивается в 1,750 млн рублей.

Сотрудники главного управления МВД России по ДФО выявили факт крупного мошенничества на территории Республики Саха (Якутия). Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в 2011 году генеральный директор фармкомпании, которая является основным поставщиком медикаментов для аптек и лечебных учреждений республики, заключил фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на выполнение ремонтных работ. После этого деньги за фактически неоказанные услуги были выведены из оборотных средств компании, в том числе через подставную фирму, зарегистрированную в Москве по несуществующему адресу.

«100% уставного капитала фармацевтической компании принадлежит государству, – отмечает Владимир Бобров, начальник межрегионального отдела полиции ГУ МВД России по ДФО в городе Якутске. – В результате мошеннических действий руководителя компании федеральному бюджету был нанесен ущерб в 1 млн 750 тысяч рублей. Часть этих денег была обналичена».

По словам врио начальника СЧ СУ МВД по РС(Я) Евгения Разина, сейчас генеральному директору фармкомпании и индивидуальному предпринимателю предъявлены обвинения в совершении мошенничества в особо крупном размере. Последний полностью признал свою вину.

В настоящее время проверяется информация об иных фактах преступной деятельности фигурантов. Более подробная информация о ходе расследования этого уголовного дела будет дана после проведения экспертиз документов, отмечается в сообщении. Расследование продолжается.

Фото: news.mail.ru

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:33

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года