13 Октября 2026 Вторник

12 врачам самарской больницы помогли купить квартиру
Алексей Бершацкий
2 декабря 2013, 14:02

2123

12 сотрудников СОКБ им. Калинина, проработавшие в больнице более 25 лет и проживающие в общежитии более 23 лет, получили до 150 000 рублей каждый на первый ипотечный взнос в виде матпомощи.  

Об этом сообщает 2 декабря 2013 года пресс-служба Министерства здравоохранения Самарской области.

Поселить работников больницы в новые квартиры удалось благодаря соглашению ЛПУ со строительной корпорацией «Авиакор». Взносы переведены через благотворительный фонд «Милосердие», а в качестве спонсоров выступили ООО «Медицинские системы» и ООО «Фарм-СКД».

Благодаря принятым мерам в общежитии поселятся 25 молодых специалистов, которые придут на работу в больницу.

Как сообщает представитель пресс-службы регионального Минздрава Людмила Молякова, при наличии средств благотворительный фонд готов и в дальнейшем помогать с приобретением жилья сотрудникам медучреждения.

Сотрудники больницы приобрели квартиры в жилых комплексах малоэтажной застройки с развитой социальной инфраструктурой, где однокомнатная квартира стоит 954 000 рублей, двухкомнатная – 1,4 млн, трехкомнатная – 2,1 млн.

Фото: www.aviakor.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха