13 Октября 2026 Вторник

Sacyr построит больницу в Чили
Дарья Никулина
15 ноября 2013, 11:03

1831

Испанская строительная компания Sacyr заложила первый камень в фундамент будущего крупнейшего больничного комплекса Чили в Антофагаста, который будет обслуживать 260 тысяч человек. 

Инвестиции в строительство, как ожидается, со стороны Sacyr составят 250 млн евро. По договору предполагается, что здание будет сдано в эксплуатацию через два года и останется под управлением компании на 15 лет. В больнице будет 671 койко-место, конференц-зал, вертолетная площадка, 45 кабинетов специалистов, 24 реанимационная палата, 16 стоматологических кабинетов и 18 корпусов.

Строительство новых больниц в Чили входит в программу реформ, запущенную правительством страны при участии Минздрава с целью совершенствования системы здравоохранения. По договору, заключенному на 15 лет, Sacyr займется не только строительством, но и обслуживанием здания после сдачи его в эксплуатацию, а также управлением немедицинскими активами клиники. По истечении срока договора здание будет передано в управление государству.

Фото: trabajados.com

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха