Закрывшиеся аптеки были расположены в городах, но на доступность ЛС закрытие аптек не повлияло, сообщает пресс-служба Росздравнадзора.
Также ведомство сообщает о росте производства ОАО «Татхимфармпрепараты» – в октябре его объем увеличился на 14,4%.
Другой производитель ЛС из Татарстана, ЗАО «Ласкрафт», по сравнению с сентябрем 2013 года значительно (на 82%) увеличил объемы производства ксероформа (используется при заболеваниях кожи и слизистых). Одновременно на предприятии зафиксировано сокращение выпуска осажденной серы (используется в составе мазей для лечения кожных заболеваний) в 28,5 раза из-за отсутствия заявок.
Отметим, что в Татарстане работают еще три фармпредприятия: ОАО «Химический завод им. Л.Я. Карпова», ЗАО «Казанская фармацевтическая фабрика», ООО «НП-Логистика».
Фото: www.tetyushy.ru