17 Февраля 2025 Понедельник

Пермские врачи могут пройти стажировку в Израиле
Вера Разборова
12 ноября 2013, 13:14

1560

Предложение о подобном сотрудничестве губернатору Пермского края Виктору Басаргину сделала полномочный посол государства Израиль в РФ Дорит Голендер.

«Многие медицинские центры Израиля имеют соглашения с муниципалитетами России по обмену специалистами в области медицины», – отметила Голендер. Прикамье также может направлять своих врачей на стажировку в израильские клиники.

 Басаргин в свою очередь отметил, что данное предложение актуально в свете текущего дефицита медицинских кадров и необходимости изучения передового опыта. 

Также стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере культуры, образования, связи, энергосбережения и сельского хозяйства.

Фото: www.sheba-hospital.org.il

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 февраля 2025 года

Подготовлен порядок составления справок об инвалидности в электронном виде

Roche подала иск к Центральному таможенному управлению РФ из-за включения Эврисди в перечень лекарств с витаминами

Госдума спустя 9 лет после первого чтения отклонила законопроект о распределенной опеке над постояльцами ПНИ

«Биннофарм Групп» получила в Киргизской Республике регудостоверение на препарат от боли в горле

Список индикаторов риска для госконтроля за обращением медизделий расширится

Психологам могут разрешить заниматься частной практикой только при наличии трехлетнего стажа

Регуляторы утвердили порядок доступа Росздравнадзора к коммерческой тайне фармпроизводителей

Минздрав обновит правила хранения лекарств

В Предметный глобальный агрегированный рейтинг попали 8 российских медвузов