13 Октября 2026 Вторник

Директора «ВладМедСервис» cуд оштрафовал на 40 млн рублей
Анна Родионова
25 октября 2013, 16:44

2350

К штрафу в 40 млн рублей и лишению свободы на три года приговорил суд директора ООО «ВладМедСервис» за коммерческий подкуп, сообщила пресс-служба СК по Приморскому краю.

Бизнесмена признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствие и суд установили, что в 2011 году подсудимый предложил руководителю другой коммерческой компании передать ему 2 млн рублей за формальное участие в аукционе для КГБ №2 Владивостока на поставку пленки для томографической печати и рентгенологии на сумму около 13,5 млн рублей. В противном случае директор «ВладМедСервиса» угрожал создать препятствия при заключении и исполнении условий контракта.

В феврале 2012 года глава «ВладМедСервиса» получил часть суммы – 100 000 рублей, забрав деньги из банковской ячейки. После этого он вернул потерпевшему ключ от ячейки, чтобы затем забрать оставшуюся сумму. Через неделю подсудимый забрал еще 300 000 рублей из той же ячейки, после чего был задержан с поличным сотрудниками ФСБ.   

Фото: deita.ru  

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха