22 Сентября 2023 Пятница

Росздравнадзор обнаружил 12 незарегистрированных медизделий
Вера Разборова
18 октября 2013, 15:20

1914

Под внимание надзорного органа попало множество изделий: от пробирок для ЭКО до массажных кушеток.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения рапортует об итогах проведения мероприятий, направленных на выявление незарегистрированных медизделий на территории РФ. Так, в период с 4 по 16 октября 2013 года в России были обнаружены: незарегистрированные стоматологические установки Smile MINI-04 и Smile MINI-04-4P словацкого производства фирмы Chirana Medical a.s., набор реагентов для одновременного выявления опухолевых маркеров отечественного производства, ЗАО «Вектор-Бест», украинский «Пневмотахометр ПТ-2» киевского производственного объединения «Медаппаратура».

Также среди незарегистрированных изделий найдены корейские центрифужные пробирки для ЭКО компании Thermo Fisher Scientific Inc, соломинки для криоконсервации эмбрионов производства фирмы CryoBioSystem (Франция) и одноразовые пробирки для забора мазков Citoswab с тампоном китайской компании Citolabcare Manufactoring CO LTD.  

Регистрацию своей продукции не проходили также такие компании, как московская «Медмебель.Ру» и ульяновские ООО «НПВФ «Технология» и ООО ПК «Медресурсы», специализирующиеся на производстве кушеток.

Специалисты Росздравнадзора предлагают субъектам обращения медпродукции предотвратить использование данных продуктов на территории РФ. 

Фото: www.dia-m.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ

ВС: аспирантура после ординатуры не дает право на отсрочку от армии

Генпрокуратура увидела оправдание коррупции в решении суда о санаториях ФНПР

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»

Минпомторг разрешит обновить параметры уже заключенных СПИК

НМИЦ эндокринологии: в РФ снизилась доступность средств непрерывного мониторинга глюкозы

В Минздраве Удмуртии сменился руководитель

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 сентября 2023 года

Минздрав РФ зарегистрировал первый российский аналог акситиниба