Сделка была проведена 3 сентября, однако, известно о ней стало только сейчас. Благодаря этой покупке Guangzhou Nanyang Tumour Hospital станет одной из ведущих международных клиник в области лечения опухолей.
В последние годы Fosun Pharma активно развивает бизнес в области медицинских услуг и для этого уже приобрела немало клиник в Китае и за рубежом. Также в ближайшее время компания планирует строительство международного медицинского авианосца. В декабре 2012 года Fosun купила 55% акций больницы Zhongwu в провинции Цзянсу, в том же месяце за $94,6 млн – 77,7% акций Hunan Dongting Pharm, а в марте 2013 года за $22,5 млн приобрела привилегированные акции американской компании Saladax, которая занимается лечением раковых заболеваний. В мае 2013 года компания завершила сделку по покупке 95,2% акций израильской Alma Lasers за $220 млн.
Guangzhou Nanyang Tumour Hospital – международная клиника, специализирующаяся на лечении опухолей, в штате которой присутствуют не только китайские специалисты, но и доктора из Японии и СЩА.
Shanghai Fosun Pharma является дочерней компанией Fosun International Limited. С 1998 года котируется на Шанхайской бирже, с октября 2012 года – на гонконгской. Основные направления деятельности: производство и розничная продажа ЛС, медицинские услуги, а также диагностические препараты и медицинское оборудование. Компания владеет 32,1% акций компании Sinopharm. Согласно годовому отчету за 2012 году, выручка Fosun Pharma составила 7,3 млрд юаней ($1,1 млрд), прибыль – 1,5 млрд юаней ($240,9 млн).
Фото: nanyangtumourhospital.wordpress.com