18 Июня 2026 Четверг

В Москве из аптеки украли банкомат с 9 млн рублей
Александр Раскин
2 октября 2013, 13:23

1940

Ранним утром 1 октября неизвестные злоумышленники в Москве похитили из аптеки ЗАО «Аптека №335 у ВДНХ», расположенной по адресу: проспект Мира, дом 182, банкомат Сбербанка, в котором находилось более 9 млн рублей.

По данным столичного управления ГУ МВД РФ, в 5 часов 14 минут на пульт дежурного службы «02» поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации, выведенной на пульт охраны ЧОП «Гольфстрим», установленной в помещении ЗАО «Аптека №335 у ВДНХ».

Прибывшим на место происшествия полицейским сторож ЗАО рассказал, что в 5 часов 10 минут трое неизвестных вошли в помещение аптеки и, накинув предмет, похожий на трос или веревку, на стоявший в холле банкомат Сбербанка России с помощью микроавтобуса белого цвета выволокли его на улицу. После этого злоумышленники загрузили банкомат в автомобиль и скрылись.

По данным Сбербанка России, в украденном банкомате стоимостью 130 тысяч рублей находилось более 9 млн рублей.

Задержать грабителей по горячим следам полицейским не удалось.

Фото: sitv.ru

Суд отказался приостанавливать предписание ФАС по закупке 34 томографов на 867 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 13:53

«Медси» открыла в Таджикистане свою первую зарубежную клинику

Мединдустрия

Сегодня, 12:14

Показатель распространенности сахарного диабета 2-го типа в РФ за 30 лет увеличился почти в 9 раз

Мединдустрия

Сегодня, 11:52

Минпромторг намерен освободить от НДС ввоз оборудования для производства пеленок

Мединдустрия

Сегодня, 10:49

SuperJob: в Тюмени сердечно-сосудистый хирург может зарабатывать до 300 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 9:53

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2026 года

В отношении Шаврина зарегистрировано второе уголовное дело об уклонении от налогов

Роспотребнадзор предложил включить призывников в группу риска для вакцинации от гриппа

Российская и китайская фармкомпании заключили лицензионное соглашение на препарат от гемофилии

Суд отказал во взыскании 690 млн рублей с подрядчика Камчатской краевой больницы