12 Февраля 2025 Среда

Китайские аптеки начинают продавать детское питание
Евгения Журавлева
19 сентября 2013, 12:42

2241

Это революционное решение для Китая, поскольку до сих пор детское питание продавалось в обычных магазинах, теперь же его можно будет купить только в аккредитованных аптеках. По сообщению китайского информационного портала Menet от 18 сентября, к концу 2013 года пекинские власти обещают, что для продажи детских молочных смесей будут аккредитованы 200 аптек, а к концу 2014 года по всей стране их количество будет насчитывать 10 тысяч.

Представители властей заявили, что в аптеках для молочных смесей будет оборудована специальная полка либо будет стоят вендинговый аппарат с продукцией для самостоятельной покупки. Запуск новой программы намечен на начало октября, к этому мероприятию уже готовятся крупные пекинские аптеки. Питание будет специально поставляться в аккредитованные аптеки, и его будет легко отличить по специальным отметкам. К тому же питание будет напрямую поставляться с заводов без каких-либо посредников. Аккредитованные аптеки будут также иметь особый знак в виде буквы G и золотой бутылочки для кормления.

К тому же многие из аптек будут оборудованы вендинговыми машинами, которые будут принимать наличные, банковские карты и оплату по телефону. Ассортимент детского питания будет ограничен 10 марками и будет представлен как иностранными, так и отечественными товарами. 

Старшей медсестре сургутской больницы вынесен приговор по делу о доведении до самоубийства сотрудницы

Мединдустрия

Сегодня, 15:53

Татьяна Мухтасарова возглавила Департамент аудита здравоохранения и спорта Счетной палаты РФ

Мединдустрия

Сегодня, 14:30

Студентам-целевикам могут разрешить заключать второй договор с тем же заказчиком при поступлении в ординатуру

Медобразование

Сегодня, 13:34

Глава саратовского Минздрава указал на нехватку 3 млрд рублей для закупки льготных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 11:56

В Чите построят пансионат для пожилых и инвалидов за 1,9 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:35

В Кургане в 2026 году откроется филиал Российского университета медицины

Медобразование

Сегодня, 9:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 февраля 2025 года

Депутаты предложили лишить страховщиков ОМС доходов от штрафов клиникам

Отозвана госрегистрация девяти препаратов от НПО «Микроген»

SuperJob: челюстно-лицевой хирург в Самаре может зарабатывать от 300 тысяч рублей

Карьера

11.02.2025