13 Октября 2026 Вторник

В Петербурге ищут компании для работы в ОМС
Анна Родионова
16 сентября 2013, 17:35

2287

Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга объявила конкурс организаций на оказание первичной медико-санитарной помощи в системе ОМС. С победителем конкурса будет заключено соглашение «о сотрудничестве по организации и оказанию первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Выборгского района по территориально-участковому принципу в центрах общей врачебной практики», сообщила пресс-служба городской администрации. 

Договор будет заключен на пять лет. Среди обязательных требований к участникам – наличие у медицинской организации опыта работы в системе ОМС по оказанию первичной медико-санитарной помощи не менее чем 4000 человек, а также сотрудников со специальностью «общеврачебная практика» (семейная медицина).

Предполагаемая численность населения для медобслуживания составляет 3796 человек, ежегодно будет проходить согласование количества пациентов с администрацией района. Как следует из конкурсной документации, медицинская организация «вправе самостоятельно арендовать помещения для размещения центров, обеспечивать центры медицинским и немедицинским оборудованием, заключать договоры на аварийное и техническое обслуживание центров, самостоятельно формировать штатное расписание, определять уровень заработной платы сотрудников». Конкурсное предложение должно быть представлено не позднее 11 октября 2013 года.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха