13 Октября 2026 Вторник

Ranbaxy получила предупреждение от FDA
Евгения Журавлева
16 сентября 2013, 13:16

2380

Котировки индийской компании Ranbaxy Laboratories упали 16 сентября более чем на 30% на Национальной фондовой бирже Индии и Бомбейской фондовой бирже, сообщает Reuters.

Такое падение связано с предупреждением от американского FDA о возможности запрета импорта ЛС с завода компании в Мохали.

FDA выпустило предупреждение в пятницу, как сообщается на сайте регулирующего органа США. Представители компании Ranbaxy заявили, что не получили никаких оповещений от американских властей.

Брокерское отделение HSBC в своей аналитической записке изменило позицию ценных бумаг Ranbaxy с показателя «выше рынка» на «ниже рынка».

В мае в США компания признала себя виновным по обвинениям в уголовном преступлении, связанном с безопасностью ЛС, и согласилась выплатить $500 млн, также американский регулятор запретил импорт продукции, произведенной на двух заводах компании. 

Ranbaxy Laboratories Limited – индийская компания, основанная в 1961 году, выручка в 2011 году составила $1,8 млрд. В 2008 году контрольный пакет акций был приобретен Daiichi Sankyo.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха